Основанием пирамиды служит ромб с диагоналями 12 и 9. Высота пирамиды 17. Вычислить объем пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Ответ:

306

Пошаговое объяснение:

площадь ромба(основание пирамиды) вычисляется по формуле S=1/2d1d2, где d1, d2-диагонали

S=1/2*12*9=54 - площадь основания пирамиды

объём пирамиды вычисляется по формуле

V=1/3*S*h, где h-высота пирамиды

V=1/3*54*17=306