На травнике паслись коровы.20% из них белые,15% черные,остальные рыжие.Сколько рыжих коров,если

белых 16? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нугман Аманат.

16/(20/100)*(1-20*100-15/100)=52

Отвечает Duysebai Alnur.

Ответ:рыжих - 52 коровы.

Пошаговое объяснение:

Пусть сумма всех коров х, тогда количество коров 0.2х=16

Получается сумма коров равна 80.

Процент рыжих коров 100-(15+25)=65.

Тогда рыжих коров 0.65*80=52 коровы