Розкрий душки і зведи подібні доданки . 1)5(3a-2)+3(4-5a)= 2)-4(2m-x)+(x-5m)=

3)(4a-2)×0,5+(3-5a)×(-0,4)= 4)1,5(2a-m)-2,5(4a+3m). Помогите решити за рания спасиба

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

1) 2

2) 5x-13m

3) 4a-2,2

4) -7a-9m

Пошаговое объяснение:

1) 15a-10+12-15a=2

2)-8m+4x+x-5m=5x-13m

3)2a-1+(-1,2)+2a=4a-2,2

4) -(7a+9m)