Ребятушки кто рвзбираеться в теме 6 класа *Подібні доданки* помогите пж))) Ставлю оценку, говорю

спасибо (простой вежливости никто не отменял)отмечаю лучший ответЗведи подібні доданки:1) 5m-4n-3m+2n=? 2) 1/12p-1/3p-1/4p=?3) -2x+3y-3x+5y=?4) 0,12a-0,48a-0,37a=?5) 12,9b+13,7c-4,5b=?6) m+t-m+t=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Ответ: 1) 2m-2n=2(m-n)

2) 1/12p-4/12p-3/12p=1/12p-7/12p=-6/12p=-1/2p

3) -5x+8y

4) 0,12a-0,85a=-0,73a

5) 8,4b+13,7c

6) 2t

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

1) 5m-4n-3m+2n=2m-2n=2(m-n)

2) 1/12p-1/3p-1/4p=1/12p-4/12p-3/12p=-8/12p=-2/3p

3) -2x+3y-3x+5y=8y-5x

4) 0,12a-0,48a-0,37a=-0.73a

5) 12,9b+13,7c-4,5b= 8.4b+13.7c

6) m+t-m+t=2t

Пошаговое объяснение: