Напишите уравнение окружности, которая симметрична окружности (x-2)² + (y+3)² = 20 относительно

точки M(3; −2).

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

Объяснение:

Координаты центра окружности О(2;-3)

Координаты центра окружности, симметричной данной относительно точки М:

Х=2Хм-Хо=6-2=4

У=2Ум-Уо=-4+3=-1

Уравнение окружности

(Х-4)^2+(У+1)^2=20