Сумма 3 чисел равна 720.Первое число составляет 7% этой суммы.Второе число-в 5 раз больше

первого.Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Ответ:

417.6

Пошаговое объяснение:

0,07*720+5*0,07*720+x=720

50.4+252+x=720

x=720-50.4-252\\x=417.6