1. Вычисли: 1) –9 – (–5) 3) 6 – (–4) 2) –10 – (+13) 4) –12 – (+7) 2. Найдите значение

выражения: 1) –3 – 2  3) 0 – (–3)  5) 1 –(–20) 2) 3 –(–12) 4) –8 – 7 6) –20 –(–1) 3. Вычислите: 1) –68 – (–17) – 28 2) 23 – (–15) – 33 3) –14 – 16 – (– 20) – 14

Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.

Ответ:

1.

1) -9 - (-5) = —4

2) -10-(+13) = —23

3) 6-(-4) = 10

4) - 12 - (+7) = —19

2.

1) - 3-2 = —5

2) 3-(-12) = 15

3) 0-(-3) = 3

4) - 8-7 = —15

5) 1-(-20) = 21

6) - 20-(-1) = - 19

3.

1) - 68-(-17)-28= —79

2) 23-(-15)-33 = 5

3) - 14-16-(-20)-14 = —24