Допоможыть 2(0,4x-3)-5(0,2x-3)=8,83


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Ответ: 0,85

Пошаговое объяснение:

2 (0,4х - 3) - 5 (0,2х - 3) = 8,83

0,8х - 6 - х + 15 = 8,83

9 - 0,2х = 8,83

(-0,2х) = 8,83 - 9

(-0,2х) = (-0,17) |×(-10)

2х = 1,7

х = 1,7 / 2

х = 0,85