Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого - 48 м, а ширина 30 м. Чему равна

длина второго участка, если его ширина на 6 м больше ширины первого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

длина 40, ширина 36

Пошаговое объяснение:

48*30=36*x

36x=1440

x=1440/36=40

x=40