Розв’язати рівняння: 1. х – 16 = 26 2. 5х + 16 = 61 3. 6х + 19 = -23 4. -56 + 3х = -68 5. 2х = х

+89 6. 17х = -2х + 43 7. -8х = -10 – 3х 8. -4х = 18 – х 9. 5х – 2= 4х + 3 10. 9х + 7 = 2х +6 11. -6х + 18 = -7х – 9 12.8 + 0,5х = 0,2х – 1 13. 3,7х – 0,9 = 4,2 + 1,2х ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. х-16=26     2. 5х+16=61    3. 6х+19= -23   4. -56+3х=-68     5. 2х=х+89

  х=26+16         5х=61-16        6х=-23-19          3х=-68+56         2х-х=89

  х=42               5х=45            6х=-42              3х=-12                 1х=89

                         х=9                 х=-7                  х=-4                     х=89