Запишите уравнение Касательной прямой к функции y = f(x) при x = x0 y =2x^2-5,5 при x0= -0,5

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

y=-2x-6

Пошаговое объяснение:

y=k(x-x0)+f(x0)-уравнение касательной

k=f'(x0)

f'(x)=4x-производная

k=-2

f(x0)=-5

y=-2(x+0.5)+5=-2x-6