Помогите решить задачу Общая длинна МКАД и ТТК Москвы равна 143,5км. Известно, что МКАД длиннее

ТТК в 3,1 раза. Каков длинна обеих трасс?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

35 км - длина ТТК

108,5  км - длина МКАД

Пошаговое объяснение:

Пусть длина ТТК = х км, тогда длина МКАД = 3,1х км

Составим уравнение:

х + 3,1х = 143,5

4,1х = 143,5

х = 143,5 : 4,1

х = 35 (км) - длина ТТК

35 * 3,1 = 108,5  (км) - длина МКАД