собственная скорость катера равна 21, 6 км ч, а скорость течения реки 4,7 км ч. Найдите скорость

катера по течению и против течения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

1) 21,6+4,7=26,3(км/ч)- скорость катера по течению

2) 21,6-4,7=16,9(км/ч)- против течения

Ответ: 26,3 км/ч, 16,9 км/ч