Напишите подробное решение уравнения: 9(х - 1) = х - 15


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ: -3/4

Пошаговое объяснение:

9(x-1)=x-15

9x-9=x-15

9x-x=-15+9

8x=-6

x=-6/8

x=-3/4