Упростите выражение (3-х)(х+4) + х2 и вычислите его значение, если х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

(3-x)(x+4)+x2=3x+12-x²-4x+2x=x-x²+12