Сколько будет -0,3*(х1,5)+7=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
-0,3•(х1,5)=5
-0,45х=5
Х=-11,1(1)
Отвечает Карелина Ксения.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

-0,3*(х1,5)+7=-2

-0,3*(1,5x)+7=-2 *Переместительный закон

-0,3*1,5х+7=-2 *убрать скобки

-0.45х+7=-2

-0.45х=-2-7 *перенести 7 и сменить знак

-0.45х=-9

х=-9/-0.45

х=20

Ответ: 20