В одном ящике втрое больше апельсинов чем во втором ящике, сколько апельсинов в каждом ящике если в

двух ящика 32 кг апельсинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.

Ответ:

Предположим, что во 2-ом ящике х апельсинов, тогда в 1-ом 3х апельсинов, Всего в 2 ящиках 32кг составим уравнение:

х+3х=32

4х=32

х=32:4

х=8 (кг)-апельсинов во 2-ом ящике

8*3=24 (кг)-апельсинов в 1-ом ящике

Ответ: в 1-ом ящике 24кг апельсинов, во 2-ом 8кг апельсинов