Дополнительнаязадача.Среднееарифметическое

трехчиселравно15,асреднееарифметическоедвухдругихчиселравно10.Найтисреднееарифметическоепятиэтихчисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Если числа равны:

(x+x+x)/3=15

x+x+x=45

x=45/3=15

(y+y)/2=10

y+y=20

y=20/2=10

(x+x+x+y+y)/5

(15+15+15+10+10)/5=13