Поможіть будь ласка... Х=√3х+40


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.

Ответ:

8

 \sqrt{3x \times  + 40 = x}

,

3x + 40 = x {}^{2}

3x + 40 - x {}^{2}  { = 0}^{}

 - x { }^{2}  + 3x + 40 = 0

x {}^{2}  - 3x - 40 = 0

x {}^{2}  \times 5x - 8x - 40 = 0

x \times ( x + 5) - 8x - 40 = 0

x \times (x + 5) - 8(x5)

(x + 5) \times (x - 8) = 0

x + 5 = 0  \\ x - 8 = 0

x =  - 5  \\ x - 8 = 0

x =  - 5 \\ x = 8