Помогите , пожалуйста решить .У Пеппи в коробке желтые . зеленые и красные чулки. 3/8 носков -

красные: 7/8 от оставшихся - зеленые, а остальные - желтые. Сколько всего носков в коробке и сколько из них красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Ж=1-к-з=8/64
З=(1-3/8)•7/8=35/64
К=3/8=24/64
У Пеппи 64 носка 24-красные
Или другое число кратное 64