Найди периметр прямоугольника, длина которого 36 см, а ширина в 3 раза меньше. Укажи верное

выражение для решения задачи. 1 )(36 : 3 + 3) ∙ 22)(36 : 3 + 36) ∙ 23)36 : 3 + 364)(24 : 3) ∙ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

2

Объяснение:

P=(a+b)*2

b=36:3=12см

P=(36+12)*2=96см