Ширина прямоугольника 12см,а длина на 8см больше. Вычисли площадь прямоугольника. Чему равен его

периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

1)12+8=20см длина

2)S=20×12=240см2

3)P=(12+20)×2=64см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лоскутов Александр.

Пошаговое объяснение(ответы выделен):

Ширина = 12

Длина на 8 больше, то есть: 12 + 8 = 20 см

Что бы посчитать площадь прямоугольника, мы должны использовать формулу S = ab где а и b это стороны прямоугольника. Считаем: S = 12 · 20 = 240 см². Теперь нужно посчитать периметр фигуры, тут также стоит пользоваться формулой: Р = 2 · (а + b) где a и b это стороны прямоугольника. Считаем: Р = 2 · (12 + 20) = 64 см