Знайдіть значення виразу а) (0,5×3), б) 3,2×1,7+6,8×1,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

а) 0,5 · 3 = 1,5

б) 3,2 · 1,7 + 6,8 · 1,7 = 1,7 · (3,2 + 6,8) = 1,7 · 10 = 17