для участия в музыкальном кружке нафиса тратил 120 минут в день3/4 части этого времини она тратит

на заняятие по музике а1/4 часть тратит на доро сколько времине нафиса занимается в кружке если можно задачу с оформлениями и в виде дроб

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

всего- 120 мин

в кружке- 3/4 (стрелочка ко всего)

в дороге- 1/4 ч ( стрелочка ко всего)

Сколько времени она занимается в кружке -?

решение:

120 * 3/4 = 30*3 = 90(минут) - времени в кружке

Ответ: 90 минут= 1 час 30 минут= 1,5 часа

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

90 минут на занятия.

Пошаговое объяснение:

120÷4×3= 90 мин. - занятия в кружке

120 -90=30 мин. - на дорогу.