Для участия в умузыкальном кркжке Нафиса тратит 120 мин в день .3|4 части этого времени она тратит

на занятие по музыке а 1/4 часть тратит на дорогу .Сколько времени Нафиса занимается в кружке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Ответ:

120 * 3/4 = 90 минут или 1,5 часа

Отвечает Дунаева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120:4=30(мин) тратят на дорогу

120-30=90(мин) тратит на занятии музыки

Или 2способ: можно так:120:4*3=90(мин) тратит на занятия музыки