Для участия в музыкальном кружке нафиса тратит 120 минут в день. 3/4 части этого времени она тратит

на занятия по музыке, 1/4 часть тратить на дорогу сколько времени занимается в кружке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макурин Никита.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

120 минут умножаем на 3/4 - это время, которое тратится на кружок.

120 * 3/4 = (120 * 3) / 4 <=> 30 * 3 = 90.