Пвпа принёс с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, мама 1/5 , а сын 1/6. После этого

осталось ещё 2кг 300г. Сколько весил арбуз . ПЖ ПОМОГИТЕ. ( ЖЕЛАТЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ))

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

Вес арбуза - x кг

Папа съел - x/4  кг

мама съела -  x/5  кг

сын съел - x/6  кг

Все вместе съели x/4+x/5+x/6=37x/60

Осталось x-37x/60=23x/60=2300 гр

x=2300·60/23=6000 гр=6 кг