Решите задачу. Папа принес с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, мама съела 1/5

часть арбуза, а сын - 1/6 часть арбуза. После этого осталось еще 2 кг 300 г. Сколько весил арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
1/4 + 1/5 + 1/6 = 37/60
1 - 37/60 = 23/60
2300 : 23 х 60 = 6000 г = 6 кг
Отвечает Братенкова Мария.
Ответ:6кг 5/20+4/20=9/20 54/120+20/120=74/120 120/120-74/120=46/120 2300:46=50 50*120=6000г=6кг