Найдите расстояние между точками пересечения параболы y=x²+x-6 с осью абсцисс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

расстояние равно модулю  разности корней уравнения  x^2+x-6=0.

По теореме Виета корни  равны 2 и (-3).

Разность равна 5.

Отвечает Черноротов Богдан.

Ответ: Чтобы построить график функции: y=x^{2} + x - 6 нужно выделить из квадратного трехчлена квадрат двучлена, т.е. привести данную функцию к виду: y=a(x+p)^{2} + q

Выделение квадрата двучлена:

x^{2} + x - 6 = x^{2} + 2*0,5*x + (0,5)^{2} - 6,25 = (x + 0,5)^{2} - 6,25

Выделение квадрата двучлена с помощью формул

Преобразование:

y=x^{2} + x - 6 = (x+0,5)^{2} - 6,25 Т.о. чтобы построить график функции

y=x^{2} + x - 6 нужно:

1) Построить график функции: y=x^{2}

2) Выполнить параллельный перенос графика, при котором вершина параболы переходит в точку (-0,5; -6,25).