Реши уравнение: −5y−18=5y+32


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

-

 - 5y - 18 = 5y + 32 \\  - 5y - 5y = 32 + 18 \\  - 10y = 50 \\ y = 50 \div ( - 10) \\ y =  - 5

Отвечает Корнюшкина Злата.

Ответ:

-5у - 5у = 32 +18

-10у = 50

-у = 50:10

у = - 5