2 √ 48 почему будет 8 √ 3? решите 2 √ 75(чтобы ответ был ? =? √ ? а не одним числом


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Ответ:

10√3

Пошаговое объяснение:

Формулы:

1) \sqrt{x*y} =\sqrt{x} *\sqrt{y} \\\\2) \sqrt{x^{2}}  = x

2\sqrt{48} =2\sqrt{16*3} = 2\sqrt{16 } *\sqrt{3} =2\sqrt{4^{2} } *\sqrt{3} = 2*4*\sqrt{3} = 8\sqrt{3}

2\sqrt{75} =2\sqrt{25*3} = 2\sqrt{25}*\sqrt{3} = 2*\sqrt{5^{2} }*\sqrt{3} = 2*5*\sqrt{3} = 10\sqrt{3}