Знайти відстань від початку координат до точки К(-3;-4;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

Расстояние от начала координат до точки К(-3; -4; 2) равно \sqrt{29}

Пошаговое объяснение:

Перевод: Найти расстояние от начала координат до точки К(-3; -4; 2).

Нужно знать. Расстояние d(MN) в пространстве от точки M(x₁; y₁; z₁) до точки N(x₂; y₂; z₂) определяется по формуле:

\tt d(MN)=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2+(z_1-z_2)^2} .

Решение. Известно координаты точки К(-3; -4; 2) и начало координат О(0; 0; 0). Поэтому можем определить расстояние d(OK):

\tt d(OK)=\sqrt{(0-(-3))^2+(0-(-4))^2+(0-2)^2} =\sqrt{9+16+4} =\sqrt{29} .

#SPJ1