Розв'язати рівняння: 3(х-1)+6=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

3х-3+6=15

3x+3=15

3x=15-3

3x=12

x=12:3

x=4