Раскройте скобки: 1) 2(a+3b-7c); 2) 0,4( 1,3x - 0,5y - 1,3); 3) (a - 4d + 3p) * (-0,8);


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

1)2a+6b-14c;\ 2)0,52x-0,2y-0,52;\ 3)-0,8a+3,2d-2,4p.

Пошаговое объяснение:

1)2(a+3b-7c)=2a+6b-14c\\2)0,4(1,3x-0,5y-1,3)=0,52x-0,2y-0,52\\3)(-0,8)(a-4d+3p)=-0,8a+3,2d-2,4p