Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые (упростить выражение): а) -(p+3q)+(4q-2p); б)

3(k-1,5)-7(0,5+2k) в) 3/4 (4/3 x-4)-8(2 1/4 x+3/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:

а)-p-3q+4q-2p=-3p+q

б)3k-4.5-3.5-14k= -11k-8

в)x-3-4x-3= -3x-6