1) Разложитe на множители: 0,001m^9+2162)Разложите на множители:a^3+64b^93)Разложите на

множители:8a^9+125b^94)Упрастите выражение: (3а^3+0, 4b^3) (9a^6-1,2a^3b^3+0, 16b^6) 5) Упростите выражение:(х^3 +6у^2(х^6-6х^3у^2+36у^4)6) Упростите выражение:(-5+3х^2)(25+9х^4+15х^2)Помогите срочно пожалуйста 35баллов​срочнооооооо!!!!!ПОМОГИТЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Василина.

0,001m^9+216=(0,1m^3+6)(0,01m^6-0,6m^3+36)\\\\a^3+64b^9=(a+4b^3)(a^2-4ab^3+b^6)\\\\8a^9+125b^9=(2a^3+5b^3)(4a^6-10a^3b^3+25b^6)\\\\(3a^3+0,4b^3)(9a^6-1,2a^3b^3+0,16b^6)=27a^9+0,16b^9\\\\(x^3+6y^2)(x^6-6x^3y^2+36y^4)=x^9+216y^6\\\\(-5+3x^2)(25+9x^4+15x^2)=27x^6-125