2. Выполните действия: a) 20.4 - 6,5 – 3,8 : (7,16 – 3,615) + 419. б)547 + 4,333) : 0,305 – 0,205

— 70 - 0,005: в) 29,48 – 18,48 : (10 — 9,35) + 0,75 г) 100,1 – 10,1 : (0,038 +0,162) - 0,69.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. Выполните действия:

a) 20,4 - 6,5 - 3,8 / (7,16 - 3,615) + 419 = 13,9 - 3,8 / 3,545 + 419 = 13,9 - 1,072 + 419 = 12,828 + 419 = 431,828

б) (547 + 4,333) / 0,305 - 0,205 - 70 - 0,005 =551,333 / 0,305 - 0,205 - 70 - 0,005 = 561,207 - 0,205 - 70 - 0,005 = 490,997

в) 29,48 - 18,48 : (10 - 9,35) + 0,75 = 29,48 - 18,48 : 0,65 + 0,75 = 29,48 - 28,43 + 0,75 = 1,8

г) 100,1 - 10,1 / (0,038 + 0,162) - 0,69 = 100,1 - 10,1 / 0,2 - 0,69 = 100,1 - 50,5 - 0,69 = 48,91