Длина реки Лены 4 400км.Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со сроростью 8

км/ч.Сколько дней плыли туристы на байдарках если ежедневно они находились в плаванье 5 часов? (С кратким условием, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

22 дня

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём пятую часть реки. Для этого 4 400/5= 880 км.

Если туристы плыли со скоростью 8км/ч по 5 часов каждый день, то ежедневно они плыли: 8*5=40км.

Если туристы плыли 40км ежедневно, то, чтобы найти сколько длей они плыли нужно 880/40=22 дня.

Отвечает Сафонов Александр.

Пошаговое объяснение:

4400÷5=880 км 1ч.

880÷8=110 ч плыли

110÷5= 22 д плыли