Длина реки лены 4400км туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км в час

сколько дней плыли туристы на байдарках если ежедневно они находились в плавании 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Айзина Кристина.

4400: 5=880 (км) туристы прошли на байдарках

880:8=110 (час) туристы были в плавании

110:5=22 (дня) плыли туристы

Ответ: 22 дня.