Сергей потратил в интернет-магазине 1796 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 38 % этой

суммы, а на покупку мыши — 17 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1796*0,38=682,48 руб.

2) 1796*0,17=305,32руб.

3) 682,48+305,32=987,8 руб.≈988 руб.

Отвечает Новикова Викуся.

результаты округлены сразу же в ответе  :)