11(-b-5-6a) 18(-a-b+c) -(5-a+54b) 100(b+9-3a) помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

11(-b - 5 - 6a) = -11b - 55 - 66a

18(-a - b + c) = -18a - 18b + 18c  

-(5 - a + 54b) = -5 + a - 54b  

100(b + 9 - 3a) = 100b + 900 - 300a