Графикфункции у=2х+в проходит через точкуА (3: 2) найти в


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Нужно подставить значение точки в уравнение функции:

x=3;  y=2

2=2·3+b

2=6+b

b=2−6

b=−4

Ответ: b= −4.