2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: г) 7a-6(19-a); д) 5 1/4 (12-4c)+3 1/4 (-c-8).


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

г) 7a-6(19-a) = 7а - 114 - 6а = а - 114

д) 5 1/4 (12 - 4c) + 3 1/4 (-c - 8) = 5 1/4 * 12 - 5 1/4 * 4с - 3 1/4с - 3 1/4 * 8 = 21/4 * 12/1 - 21/4 * 4/1с - 13/4с - 13/4 * 8/1 = 63 - 21с - 3 1/4с - 26 = 37 - 24 1/4с