Вычислить углы параллелограмма, если: 1) один его угол 47°, 2) сумма противолежащих углов 156°,

3) сумма трёх его углов 258°, 4) разность прилежащих углов 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбаев Мирас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 180 - 47 = 133°

Ответ: 47° и 133°

2) 156:2 = 78°

180 - 78 = 102°

Ответ: 78° и 102°

3) 360- 258 = 102°

180  - 102° = 78°

Ответ: 78° и 102°

4) (180-30):2 = 75°

75+30 = 105°

Ответ: 75° и 105°