Стороны треугольника 5, 8 и 10 найдите косинус большего угла треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

-11/80

Пошаговое объяснение:

Против большей стороны лежит большой угол, значит сторона равная 10 лежит против большего угла, пусть это угол А  по теореме косинусов:

10^2 = 5^2 + 8^2 - 2 * 5 * 8 * cosA = -11/80