На координатной прямой отмечены точки C(1) и B(11). Найди координату точки N, расположенной между

точками C и B, если известно, что CN:NB=3:1. Ответ:?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.

Ответ:

координаты точки N (8.5)

Отвечает Пикулев Сергей.

Если СN/NВ=34/1, то СN=3МВ, а СВ=СN+NВ=СN+3СN=4СN.

СВ=11-1=10

Значит, 4СN=10, откуда СN=10/4=2.5

Значит, координата N такова  1+2.5=3.5

N(3.5), тогда NВ=7.5, а 2.5/7.5=1/3, верно.

ОтветN(3.5)