Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 12 см, а периметр второго квадрата в 2 раза

больше.на сколько площадь второго квадрата больше площади первого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Р₁ = 12см     а₁=12\4=3см

Р₂ = 2×12=24см   а₂= 24\4=6см

S₁ = a₁²=3²=9cм²

S₂= a₂²= 6²= 36cм²

         S₂ = 4S₁        В 4 РАЗА

Отвечает Крейс Софья.

1) 12*2=24(см)–P второго квадрата

2)12:4=3(см)–сторона первого квадрата

3)24:3=8(см)–сторона второго квадрата

64 9

4)8*8-3*3=55(см)– S второго квадрата > S первого квадрата.

Ответ: на 55 см