Тригонометрия... 1+ в числителе sin^4a + sin^2a* cos^2a в знаменателе cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

Ответ:

1+ (sin⁴a + sin²a× cos²a) / cos²a = 1+( sin²a + 1 )/cos²a = (cos²a + sin²a +1 )/cos²a = 2/cos²a = 2tg²a