Сплав состоит из меди, олова и сурьмы, взятые в соотношении 1: 2: 2. Найдите массу сплава, если

он содержит 2,8 кг олова.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,8 : 2 = 1,4 (кг) - одна часть

1,4 кг - медь (одна часть)

2,8 кг - олова (две части)

2,8 кг - сурьмы ( две части)

1,4 + 2,8 +2,8 = 7 (кг) - масса сплава