Распределительное свойство 1. Раскройте скобки: 1. 2 (- 3 а + 4в - с) 2. -5 (2x + - 3т) 3. 3: (

2a + в - 8c) 4. - 4 - ( -х +3 у - 4 т) 2. Упростите выражение: 1. 3 ( 6,5 -y) - (-4- 2y) 2. 2 (8,5 - x) - ( 7,8 - 5x) 3. Вынесите общий множитель за скобки: 1. 6x +бу 2. 16 ав - 24ас 3. 8a - 8b 4. 12 ху + 18 ах

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

1) -6a+ 8b - с

2) -10x +15t

3) 6a+3b - 24c

4) -4 + x -3y - 4t

2

1) 19.5-3y+4+2y = 19.5-y+4

2) 17 -2x - 7.8 - 5x = 9.2 - 7x

3

1) 6(x + y)

2) 4a(4b - 6c)

3) 8(a - b)

4) 6x(2y + 3x)